O Representante Institucional é uma figura de caráter honorífico, voluntário com a finalidade de:

  • Representar o Conselho nos eventos da região que envolva as profissões da Administração, tais como: seminários, simpósios, encontros, concursos e outras atividades similares;
  • Divulgar as ações do Conselho na região;
  • Atender os profissionais da Administração e os demais interessados da região nos serviços prestados pelo Conselho, orientando-os e instruindo-os como proceder em registros e denuncias às infringências do Código de Ética dos Profissionais da Administração.

RIO DOCE: Aracruz, Linhares, Ibiraçú, João Neiva, Rio Bananal e Sooretama

Adm. Monielle Rudio Freitas Avancini – CRA-ES 12742

moni_rudio@hotmail.com | (27) 99949-2727

CENTRAL SUL: Cachoeiro de Itapemirim, Castelo, Atílio Vivácqua, Mimoso do Sul, Muqui, Apiacá, Vargem Alta e Jerônimo Monteiro

Tecgo. Deidiney Santanna Peçanha – CRA-ES 25944

contato@redeinfinity.com | (28) 99952-2600

CAPARAÓ: Guaçuí, Iuna, Alegre, Bom Jesus do Norte, Divino de São Lourenço, Dores do Rio Preto, Ibatiba, Ibitirama, Irupi, Muniz Freire e São José do Calçado

Adm. Antônio José Gonçalves de Siqueira – CRA-ES 7228

ajgsiqueira@hotmail.com | (28) 98805-0291

SUDOESTE SERRANA: Venda Nova do Imigrante, Afonso Cláudio, Brejetuba, Conceição do Castelo, Domingos Martins, Laranja da Terra e Marechal Floriano

Adm. Kássia de Aguiar Salazar – CRA-ES 20-27388

kassia.salazar@gmail.com | (27) 99940-5788

REGIÃO NORDESTE (São Mateus, Boa Esperança, Conceição da Barra, Jaguaré, Montanha, Mucurici, Pedro Canário, Pinheiros e Ponto Belo)

Adm. Claudio Roberto Gonçalves de Amorim – CRA-ES 7768

cgamorim@gmail.com | (27) 99988-7078

CENTRAL SERRANA: Santa Maria de Jetibá, Itaguaçú, Itarana, Santa Leopoldina e Santa Teresa

Adm. Ozirlei Teresa Marcilino – CRA-ES 3925

otmarcilino@yahoo.com.br | (27) 99971-0196

LITORAL SUL: Alfredo Chaves, Anchieta, Piúma, Iconha, Itapemirim, Presidente Kennedy, Rio Novo do Sul e Marataízes.

Adm. Leanderson Cordeiro dos Santos – CRA-ES 8317

leandersoncordeiro@gmail.com | (27) 98168-4422

CENTRO OESTE: Colatina, Alto Rio Novo, Baixo Guandu, Governador Lindemberg, Marilândia, Pancas São Domingos do Norte, São Gabriel da Palha, São Roque do Canaã e Vila Valério.

Adm. Carlos Eduardo Silva – CRA-ES 23619

eduardosilva_col@yahoo.com.br | (27) 99769-0468

 

NOROESTE: Nova Venécia, Barra de São Francisco, Água Doce do Norte, Águia Branca, Ecoporanga, Mantenópolis e Vila Pavão.

Adm. Jussara Dias Ferreira – CRA-ES 7411

sbg_bsf@hotmail.com | (27) 98135-8915

Fechar Menu